Agenda

 

Anniversaires

18/11 : D. Alice (22 ans)
19/11 : C. Benjamin (38 ans)
07/12 : G. Fabrice (29 ans)
11/12 : D. Clément (12 ans)
17/12 : L. Aurélien (30 ans)
 

Retrouvez-nous sur...

Facebook  Twitter  Nous écrire  Nous téléphoner
 

Palmarès

Bravo à toutes celles et tous ceux qui ont contribués, contribuent et contribueront à l'enrichisssement de ce palmarès.

Saison 2015-2016

Pré-nationale masculine: 10ème (descente en régionale et finaliste de la coupe de la Sarthe)
Régionale féminine: 6ème (vainqueur de la coupe de la Sarthe)
Départementale masculine : 1er et 8ème
Départementale féminine: 5ème
M17 Élite garçon: 7ème
M17 féminin départemental: 1ere
M11 : 13ème

 

Saison 2014/2015

Pré-nationale masculine : 6ème
Régionale masculine : 10ème
Départementales féminine : 1ère (vainqueur de la coupe André Froger, montée en régionale) et 4ème
Départementale masculine : 8ème
Départementale cadettes/minimes : 2ème
Régionale cadets honneur : 3ème
Départentale cadets/minimes : 1er
Départementale benjamins : 2ème
Départementales poussins : 1er, 4ème

Saison 2013 / 2014

  • Senior féminin région : 11ème place --> Descente
  • Senior masculin région : 1ère place --> Montée en pré-nationale
  • Senior fémine département : 5ème place
  • Senior masculin département A : 1ère place --> Montée en région
  • Senior masculin département B : 6ème place
  • Cadettes département : 4ème place
  • Cadets département : 1ère place
  • Minime région  : 3ème place
  • Benjamin département : 7ème place
  • Poussins Pupilles : 
  • Loisirs : Inclassables !

Saison 2012 / 2013

  • Senior féminin région : 11ème place --> Maintient en R2
  • Senior masculin région : 4ème place --> Maintient en R2
  • Senior fémine département : 6ème place
  • Senior masculin département : 5ème place
  • Cadettes département : 5ème place
  • Minime féminin département (équipe A)  : 3ème place
  • Minime féminin département (équipe B)  : 7ème place
  • Minime masculin département (équipe A)  : 3ème place
  • Minime masculin département (équipe B)  : 5ème place
  • Benjamin département (équipe A): 1ère place - champion département
  • Benjamin département (équipe B) : 4ème place de la poule honneur
  • Poussins Pupilles : 10ème, 11ème et 16ème places
  • Loisirs : Inclassables !

Saison 2011 / 2012

  • Régionale 2 féminine : 4ème place --> Maintient en R2
  • Régionale 2 masculine : 9ème place --> Maintient en R2
  • Départementale féminine : 6ème place
  • Départementale masculine : 6ème place
  • Benjamins : 3ème place
  • Minimes féminins : 6ème place
  • Minimes masculins : 8ème place
  • Poussins : 11ème et 12ème places
  • Pupilles : 4ème et 6ème places
  • Loisirs :  

Saison 2010 / 2011

  • Régionale 2 masculine : 6ème place --> Maintient en R2
  • Départementale féminine 1 : 2ème place --> Montée en R2
  • Départementale féminine 2 : 6ème place
  • Départementale masculine 1 : 7ème place
  • Départementale masculine 2 : 8ème place
  • Benjamins : 4ème du championnat honneur
  • Poussins :
  • Loisirs : Ex-tra-or-di-naire !!!

Saison 2009 / 2010

  • Régionale 2 féminine : 10ème place --> Maintient en R2 Descente administrative en D1
  • Régionale 2 masculine : 8ème place --> Maintient en R2
  • Départementale féminine : 6ème place
  • Départementale masculine : 10ème place
  • Cadets : 2ème place en 4x4 / 2ème place en 6x6
  • Jeunes : Benjamines : 7ème place / Poussins : 5ème place
  • Loisirs : Sans commune mesure !!!

Saison 2008 / 2009

  • Régionale 2 masculine : 10ème place -> Maintient en R2
  • Départementale féminine Equipe A : 1ère place --> Montée en R2
  • Départementale féminine Equipe B : 6ème place
  • Départementale masculine : 9ème place
  • Cadets : 5ème place en D1 / 3ème place en région
  • Jeunes : Poussins : 2ème place
  • Loisirs : De mieux en mieux...

Saison 2007 / 2008

  • Déparementale féminine : 4ème place
  • Départementale masculine Equipe A : 1ère place --> Montée en R2
  • Départementale masculine Equipe B : 11ème place
  • Jeunes : Poussins (8ème place)
  • Loisirs : Toujours là !

Saison 2006 / 2007

  • Régionale 2 féminine : 8ème et vainqueur de la coupe Duteil
  • Départementale féminine : 1ère place et finaliste de la coupe Duteil
  • Départementale masculine Equipe A :2ème place et vainqueur de la coupe Nucci
  • Départementale masculine Equipe B : 11ème place
  • Loisirs : Incroyables

Saison 2005 / 2006

  • Départementale féminine : entente 1ère -> Montée en régionale 2
  • Départementale féminine : 4ème place
  • Départementale masculine : 3ème place
  • Loisirs : Extraordinaires...
Page précédente : Agenda  Page suivante : Archives